Врачам, которые ведут борьбу с коронавирусной инфекцией в столице, заплатили 30-50 тысяч гривен.

Такой информацией делится Страна.

Врачей ожидает доплата. Фото: скроиншот YouTube
Врачей ожидает доплата. Фото: скроиншот YouTube

В Украине распространился коронавирус, который ежедневно инфицирует все больше людей. Количество заболевших растет с каждыми прожитыми сутками, кроме того, в стране зафиксировано огромное количество заболевшим медицинских работников.

Врачи Киева, которые ведут борьбу с опасным заболеванием и занимаются пациентами с подозрениями на коронавирус, недавно получили доплаты к заработной плате с тринадцатого марта.

Столица установила медицинским работникам доплату, что составляет девять должностных окладов. Такой информацией поделился сер Киева Виталий Кличко во время брифинга в онлайн режиме.

Мэр сообщил, что из городского бюджета на доплаты медицинским работникам было выделено почти 10,8 миллионов гривен. Доплата за март медицинскому персоналу, который сражается с инфекцией, для каждой категории разная.

Например доктора в среднем получили семнадцать тысяч гривен, медсестры обогатились на 13 тысяч гривен, а младший медицинский персонал получил доплаты в размере 11 тысяч гривен.

Виталий Кличко сообщает, что доктора за март получили от тридцати до пятидесяти тысяч гривен заработной платы, медсестры — от 25 до 30 тысяч гривен, а вот младший медицинский персонал за март получил от двадцати до двадцати пяти тысяч.

Кроме того, мэр столицы рассказал, что сотрудники Центра экстренной медицинской помощи и медицинские работники и санитары выездных бригад, которые берут участи в дезинфекции автомобилей, тоже ожидают премию за прошлый месяц.

Для этих нужд городской бюджет выдели 12,4 миллиона гривен. В среднем доктора Центра должны получить премию в размере 9,8 тысячи гривен, фельдшера — 5,5 тысячи, а санитары немного меньше и размер их доплат составит 1,9 тысячи гривен.

Совсем недавно, что Украинские врачи в Сети жаловались, что получили аванс за апрель, но обещанной доплаты к нему не было.

21.04.2020 Онлайн-брифінг мера Києва Віталія Кличка

❓Про кількість інфікованих киян ❓Про доплати столичним медикам ❓Коли можуть зняти обмеження ❓Яка ситуація із хворими на ГРВІ в місті ❓Про забруднення повітря в столиці Вже зараз про це та інше в прямому ефірі

Posted by Віталій Кличко on Tuesday, April 21, 2020

Недавно Стена рассказывала, что количество инфицированных коронавирусной инфекцией по всему миру на вечер 20 апреля увеличилось на два миллиона 467 тысяч человек. Инфекция распространилась по 200 странам мира и во многих ввели жесткие карантинные меры. В Украине появились данные касательно числа заболевших на сегодня.

Еще на сайте писали о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о решении Кабинета министров продлить карантин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)