В КГГА прогнозируют очередную вспышку коронавирусной инфекции уж через неделю.

Об этом рассказывает РБК-Украина.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Практически весь мир оказался во власти коронавирусной инфекции. Ежедневно количество заболевших растет, а, в том числе и количество смертей от этого заболевания. Во многих страна ввели карантин, не стала исключением и Украина.

В нашей стране власти приняли самые жесткие меры, а нарушителей ожидает штраф в размере от 17 тысяч гривен, за нарушение карантинных мер. Хоть и действует карантин, и люди сидят по домам, все равно количество инфицированных растет с каждым днем.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ожидается очередная волна заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за того, что люди решили не оставаться дома на праздники и посетили храмы. Всплеск инфекции прогнозируется через неделю.

Такую информацию он озвучил во время брифинга и сообщил, что вспышка заболеваемости в эти дни — это результат всех активностей граждан в Вербное воскресенье.

Через неделю возможна еще одна волна заболевших, которые несмотря на все запреты и карантинные меры решили пойти на Пасху в храмы или же принимали гостей дома либо совместно отдыхали в праздник на природе.

Кроме того, Виталий Кличко еще раз напомнил всем гражданам, что поминальные дни в этом году перенесены. Они пройдут шестого июня и не стоит нарушать карантин и идти раньше, ведь это грозит еще одной волне заболеваемости.

Как нам известно, за нарушение карантина в Киеве правоохранители уже составили порядка 951 административных протоколов. Кроме того, было открыто несколько уголовных производств.

Коронавирус в Киеве лабораторно подтвержден у 1 059 человек. Мэр Киева сообщает, что за сутки было зафиксировано семьдесят новых случаев заражения среди которых пять человек медицинских работников.

Также Виталий Кличко разработал план как выйти из карантина. Столица будет возвращаться к прежней жизни поэтапно.

Недавно на сайте писали о том, что в связи с распространением коронавируса многие родители задумываются о прививках, которые должны проводится их детям регулярно. Медики призывают не отказываться от плановой вакцинации даже во время карантина.

Еще на сайте писали о том, что президент Украины заявил, что война на Донбассе закончится до конца его каденции. Он намерен применить другую тактику, если запланированные меры не принесут результата.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)