53 тысячам киевлян выплатят материальную помощь в связи с годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube
Соцвыплаты. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, о назначении материальной помощи жителям Киева сообщил мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

Киевские градоначальник отметил, что в рамках программы "Забота. Навстречу киевлянам" будет выплачена единоразовая материальная помощь в размере от 300 до 600 гривен. Кличко подписал распоряжение о предоставлении ежегодной материальной помощи по случаю тридцать четвертой годовщины Чернобыльской катастрофы.

Кроме того, Кличко отметил, что к подписанию готовится указ о назначении материальной помощи приуроченную к Дню памяти и примирения.

Данная материальная помощь в размере от четырехсот до восьмисот гривен будет выплачиваться ветеранам Второй мировой войны, учасникам антитеррористической операции, воинам-интернационалистам, учасники Революции Достоинства. Всего помощь получат около 78 тысяч киевлян. Кличко сообщил, что выплаты начнутся в начале мая.

Выплаты начнутся в мае. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что с 28 апреля в Украине начинают действовать новые правила денежных переводов. Отныне финансовый мониторинг может затронуть любого клиента финансового учреждения. Часть операций, согласно законодательству, будет обязательна для проверки. Каждому украинцу, который проводит денежные переводы на сумму более 5 тысяч гривен необходимо будет идентифицировать свою личность.

Ранее Стена писала, что министр инфраструктуры Владислав Криклий отметил, что украинцам лучше отложить планы на летний отдых до второй половины лета. Сообщается, что с открытием авиаперевозок изменятся правила для пассажиров. И это в том, случае если статистика заболеваемости начнет улучшаться. Он отметил, что в Украине будут опираться на опыт европейских партнеров в данном вопросе. Сначала откроют внутренние рейсы, потом через время - международные, если всплеска заболеваемости не будет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram