На днях жители Киева не на шутку встревожились, увидев в небе непонятные огоньки. Очевидцы приняли их за НЛО. Об этом сообщает РБК-Украина.

НЛО. Фото: Яндекс
НЛО. Фото: Яндекс

Отмечается, что непонятные объекты заприметили над Оболонским районом, большинство из них летели горизонтально, и только два передвигались в вертикальном направлении.

Удивительные кадры загадочных "НЛО" опубликовал киевлянин Александр Гончаров в своем Facebook.

Очевидец рассказал, что эти огни не мерцали и были похожи на звезды, но двигались очень быстро.

Над Оболонским районом, в Киеве, были замечены 17 неопознанных летающих объектов (НЛО). 15 из них летели в одном горизонтальном направлении, а два летели вертикально. Огни не мерцали и были очень похожи на звезды, однако двигались с очень высокой скоростью. Онлайн карта спутников показала пролет одного спутника над Киевом в это время. Видео в хорошем качестве на Ютубе в первом Коментарии!

Posted by Александр Гончаров on Wednesday, April 22, 2020

Загадка разгадалась просто. Летающими огнями оказались интернет-спутники Starlink компании Илона Маска SpaceX.

"Онлайн карта спутников показала пролет одного спутника над Киевом в это время", - отметил житель столицы.

Как известно, 22 апреля с космодрома NASA на мысе Канаверал в штате Флорида в 22:30 по киевскому времени ракета-носитель Falcon 9 вывела шесть десятков спутников на орбиту.

Согласно данным программы Orbitron, которая позволяет следить за перемещением спутников, как раз в это время - когда и было снято видео - 17 спутников и пролетали над Киевом.

НЛО в Киеве оказалось интернет-спутниками Starlink компании SpaceX. Фото: скрин tech.informator.ua

Напомним, ранее жительница Херсона Ольга Жданова сняла неопознанный летающий объект на камеру своего мобильного телефона и опубликовала на своем канале на YouTube. На опубликованном видео можно заметить светящийся объект, который быстро передвигается и с земли может напоминать метеорит.

Также ранее сообщалось о том, что в 2020 году жители Земли станут свидетелями нескольких необычных астрономических явлений, одними из которых станут несколько Суперлуний. По мнению ученых фазы спутник Земли сильно влияют на самочувствие человека. Луна активно влияет на наше настроение, создавая эмоциональный климат на каждый день. Ведь не просто люди поклоняются ей с глубокой древности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.