В последние годы среди звезд шоу-бизнеса стало вполне нормальным пользоваться услугами суррогатных матерей, чтобы они родили им наследников. Поэтому, неудивительно что этот бизнес процветает в мире. В Украине тоже, если хорошо поискать, можно найти клиники, предлагающие данные услуги. Но не все предпочитают работать легально, преступную деятельность одной из таких клиник сотрудники полиции и разоблачили.

Раскрыта преступная схема по продаже младенцев за границу. Фото: скриншот Youtube
Раскрыта преступная схема по продаже младенцев за границу. Фото: скриншот Youtube

Сотрудники полиции Киева обнаружили преступную схему по продаже младенцев за рубеж, пишет Главред.

Именно таким бизнесом занималась одна из столичных клиник, обещающая иностранцам продажу младенцев, родившихся от суррогатных матерей.

В пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что следствию в ходе расследования удалось установить, что преступную торговлю новорожденными младенцами удалось наладить руководству клиники с группой лиц, которые занимались подбором женщин для оформления фиктивных браков с иностранцами, а также участием в программах суррогатного материнства.

Выяснилось, что стоимость подобных услуг обходилась приблизительно в $50 тысяч, из которых $15 тысяч шли на организацию искусственного оплодотворения. Оформление фиктивного брака обходилось от $1 до 1,5 тысячи.

Сотрудники прокуратуры Киева провели 11 обысков по месту проживания лиц, проходящих по данному делу. Также были осмотрены их офисы, автомобили и клиника. В ходе обысков были изъяты документы, украинские паспорта, копии иностранных паспортов, доверенности на представление интересов, деньги, ноутбуки, смартфоны, черновые записи и флэш носители.

Расследование сотрудниками столичной прокуратуры продолжается. Заместитель министра МВД Антон Геращенко рассказал, что младенцев продавали в КНР.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что главный демограф Украины Элла Либанова спрогнозировала, будет ли в стране после выхода из карантина как в Китае рост количества разводов и что же будет с рождаемостью.

Также "Стена" писала, что нынешний учебный год в Украине, скорее всего, войдет в историю, так как ученикам из-за введенного карантина приходится учиться дистанционно. Уже известно, что школьники до конца учебного года так и не вернуться за школьные парты. Родителей же больше интересует, как их дети будут получать табеля и аттестаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram