Украинцы не нарадуются теплой весне в конце апреля. Эта неделя выдалась по-настоящему теплой по всей стране. Синоптики рассказали, какой будет погода в Киеве 30 апреля. Еще один теплый и радостный день ожидает жителей столицы.

Солнце целый день и почти летнее тепло - такой будет погода в Киеве 30 апреля. Лишь в конце дня небо затянется облаками и станет пасмурно. Не смотря на это, дождя все-равно не будет и можно будет нассладиться настоящим теплом.

С утра будет слегка прохладно и термометры не покажут больше 14 градусов тепла. Но днем воздух нагреется настолько, что в это даже сложно поверить. Синоптики прогнозируют 20-23 градуса с отметкой плюс. Даже вечером, не смотря на пасмурное небо, столбик термометра не сдвинеться с места и будет показывать +23°С. Только ближе к ночи воздух остынет лишь на пару градусов и будет показывать 18 плюс.

Ветер теплый, юго-западный, но вполне ощутимый до 6 метров в секунду. Воздух будет сухим - до 25 % влажность воздуха.

Восход солнца киевляне встретят в 05:33 утра, а попрощаются с ним в 20:17 вечера.

Добавим, что конец апреля выдался совсем теплым в Украине, по сравнению с другими странами в Европе. Но уже скоро нагрянут весенние дожди и даже грозы. Пройдут они в Центральной, Западной и Северной части страны. При этом в других регионах украинцы также ощутят прохладу.

Как сообщал портал "Стена", в Украине меняется климат. Это происходит из-за теплой зимы и засушливой весны. Эксперты прогнозируют значительные изменения сразу в нескольких регионах на территории Украины уже в этом году.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине забушевали смерчи. Под Киевом возник кружащий воздушно-пылевой поток, который поднимал в небо огромное количество частичек грунта. Перепуганные украинцы выложили видео этого явления в сети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.