Мэр Киева Виталий Кличко заявил о возможных перебоях в предоставлении коммунальных услуг в столице.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

С началом карантина многие киевляне соблюдая правила карантина не имеют возможности оплачивать коммунальные услуги регулярно. Не у всех есть доступ в интернет, а стоять в очереди на почте или в банке может быть небезопасно. Из-за сложившейся ситуации в мерии отмечают, что уровень оплаты уменьшился. Об этом пишет РБК-Украина.

Виталий Кличко во время брифинга предупредил жителей Киева о том, что в предоставлении коммунальных услуг возможны перебои. Он подчеркнул, что задолженность по оплате "комуналки" составила почти 6 миллиардов гривен. Именно это он называет главной причиной перебоев.

Напомним, что Виталий Кличко уточнил, что 11 мая речь идет не о снятие карантина, а только о смягчении мер. По его словам, если ситуация наоборот продолжит ухудшаться, то есть большая вероятность, что меры снова станут более жесткими. На первом этапе предусмотрено открытие парков, скверов, магазинов, торговли непродовольственными товарами. Заведения общепита будут продолжать обслуживание на вынос. Также Кличко отметил, что заработают салоны красоты.

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что 30 апреля пенсионеры, которые хотели получить обещанную президентом прибавку к пенсии собирались у отделений "Ощадбанка". При этом выстраивались в очереди, не соблюдая социальную дистанцию. Большая часть из них люди пенсионного возраста, которые пришли получить прибавку к пенсии и оплатить коммунальные услуги. Очевидцы отмечали, что у входа в банк было по меньшей мере 15 человек. В самом банке очереди у банкомата по 7-8 человек.

Ранее Стена писала, что Николай Томенко жестко высказался в отношении помощников киевского мэра. Всех этих людей необходимо содержать за деньги из городского бюджета, а в свете того, что двое из восьми замов Кличка имеют проблемы с законом и проходят по уголовным делам "за коррупцию и драку", финансирование этих людей выглядит неоправданным.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram