В пятницу начинается третий месяц весны, который, чаще всего, приносит почти летнее тепо, но и первые грозы.

Шторм. Фото: скриншот росСМИ.
Шторм. Фото: скриншот росСМИ.

И завтра – 1 мая – погода сразу же преподнесет киевлянам сюрприз: столицу Украины накроет сильный ветер, ливень и даже град. Так, в Киеве уже объявили штормовое предупреждение, пишет Департамент транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

Отмечается, что сила порывистого ветра будет достигать скорости от 18 до 20 м/с. А сильный дождь прогнозируется ближе к вечеру - после 17:00. Также возможен град.

Но, как говорится, у природы не плохой погоды. А жителям Киева следует поберечься во время сложных погодных условий, не ходить под деревьями и не открывать окна.

Особенно осторожными столичные власти призывают быть автолюбителям, так как мокрые дроги будут скользкими, а град может ухудшить видимость. И все это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В случае выявления мест подтоплений КГГА рекомендуют обращаться в круглосуточную диспетчерскую.

Ранее "Стена" писала, что эксперты прогнозируют, что урожай в этому году будет меньше чем в 2019. Всему виной - бесснежная зима, за которой пришла засушливая весна.

Также сообщалось о том, что в Украине уже не первый год говорят об измении климата и тревожных признаках, которые заставляют задуматься о причине непривычных для наших широт природных явлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.