Сегодня около 18:00 члены аграрного комитета украинского парламента решили "обмыть" принятие в Украине закона о земле, который на днях подписал Владимир Зеленский и как раз сегодня был опубликован в "Голосе Украины". Несмотря на карантинные запреты, депутаты на сей раз решили встретиться в киевском ресторане "Монтекки Капулетти" (Montecchi Capuleti). Данная информация была обнародована на телеграм-канале Политика Страны.

Ресторан Montecchi Capuleti. Фото: Страна
Ресторан Montecchi Capuleti. Фото: Страна

Как сообщили журналисты, наряд полиции приехал к ресторану, где «слуги народа», нарушая карантин», обмывали принятие закона о продаже земли. Но им долго никто не открывал.

Позже полицию пустили внутрь. Тем временем, одна из участниц банкета, парламентарий от «Слуги народа» Маргарита Шол заверила, что пришла в ресторан только доставку забрать. «Я же иногородний депутат, мне необходимо где-то питаться», — сообщила Шол.

Вышла полиция. Говорит, что никого из гостей в ресторане уже не обнаружили. В тоже время журналисты «Страны» не видели, чтобы кто-то выходил. В связи с этим есть две версии. Первая — они вышли через черный ход во двор.

Вторая — они спрятались в туалете на время проверки полиции (об этом нам сказали знакомые этих нардепов).

В любом случае, то, что полицию не пускали больше 15 минут, указывает на то, что в ресторане заметали следы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram