Сын нового руководителя Налоговой службы Алексея Любченко имеет имущество сомнительного происхождения стоимостью 300 тыс. долларов. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Алексей Любченко. Фото: Українські Новини
Алексей Любченко. Фото: Українські Новини

Как стало известно, у 25-летнего сына Любченко имеется квартира в новостройке в центре Киева и машина Porsche Macan. Совокупная цена данного имущества оценена приблизительно в 300 тыс. долларов.

В "Cлідство. Інфо" сообщили, что Андрей Любченко не может пояснить происхождения данного имущества. С 2013 года он является собственником квартиры площадью более 100 кв. м, а также паркоместа в одной из новостроек на Печерске. На момент покупки ему было лишь 18 лет, и он заявил, что не помнит, откуда у него взялись, по подсчетам журналистов, примерно 215 тыс. долларов.

Помимо того, примерно 2 месяца тому назад сын руководителя Налоговой купил машину Porsche Macan 2019 выпуска, стоимость которой начинается от 72 тыс. долларов. На него Любченко Андрей заработал, якобы занимаясь маркетингом.

— Ну, я вообще-то работаю, у меня ФОП 3-й группы, я занимаюсь маркетингом в соцсетях: Facebook, Instagram-реклама, Google и прочее. Поэтому, в принципе, ничего очень необычного нет и, по-моему, этот автомобиль не слишком дорого стоил, — отметил Андрей Любченко.

Журналисты также выявили, что в 2018 году Любченко-младшего задерживали за вождение в нетрезвом состоянии, вину он признал, однако наказания не последовало, так как истекли сроки привлечения к ответственности.

Стоит напомнить, что на этой неделе Кабмин назначил Алексея Любченко новым руководителем Государственной налоговой службы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Минсоцполитики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам руководителя ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram