Синоптики рассказали, к чему готовиться в Киеве в эти выходные 2 и 3 мая. Судя по прогнозу, после теплой недели, погода испортится и не будет меняться все выходные дни.

В выходные дни, 2 и 3 мая столицу Украины накроет тучами и весенними дождями. Поэтому нарушать карантин и устраивать отдых на природе киевлянам не захочется - там будет довольно неприятно и мокро.

С самого утра, 2 мая, небо в Киеве покроется облаками. Они не развеются на протяжении всего дня, а после обеда столицу ожидает дождь, который продлиться до самого вечера.

В воскресенье будет сыро и пасмурно. Фото из открытых источников
В воскресенье будет сыро и пасмурно. Фото из открытых источников

Субботнее утро будет прохладным - до 14 градусов тепла, не больше. Но не смотря на облачность, днем температура прогреется до 19 градусов тепла, а после обеда пойдет дождь. К вечеру снова похолодает. Столбики термометров опустятся до +16°С, а ближе к ночи и вовсе до +14°С.

Ветер в течение дня юго-восточный до 3,6 м/с. Влажность воздуха выше средней - 82-66%.

В воскресенье, 3 мая погода особо не изменится. Будет так же пасмурно и прохладно. Мелкий дождь, который будет идти с самого утра, усилится днем и будет идти до самого вечера.

Утро прохладное - до +14°С. Днем температура воздуха прогреется до 18-19 градусов тепла. Ближе к вечеру столбики термометра покажут 20 плюс, а ближе к ночи опять похолодает до 14 градусов.

Ветер юго-восточный и южный в течение дня. Влажность воздуха высокая из-за дождя.

Как сообщал портал "Стена", погода в мае удивит украинцев разнообразием. В этом месяце нас ожидают жара, заморозки и дожди с грозами. Синоптики из института метеорологии прогнозируют аномальную погоду в весенний период 2020 года.

Напомним, ранее мы писали, какой будет погода по всей Украине в субботу, 2 мая. В одних областях возможны значительные похолодания, в других пройдут дожди и грозы, а на остальной части Украины будет сухо и жарко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram