Суровые карантинные ограничения действуют по всей Украине до 11 мая. В то же время, все чаще всплывают факты, свидетельствующие о том, что ограничения действуют не для всех – помимо представителей крупного бизнеса, продолжили работать предприятия «приближенных к власти, к примеру – ресторан нардепа Николая Тищенко. Пресс-служба полиции Киева сообщает о проверке другого столичного ресторана, продолжившего работу, несмотря на карантин.

На момент проверки в ресторане было четыре клиента. Фото: UA.KyivPolice

Правоохранители зафиксировали факт нарушения заведением общественного питания ограничений, введенных карантином. Ресторан, который продолжил обслуживать посетителей, находится в Голосеевском районе столицы. На администратора ресторана заведено дело по ст. 44-3, санкция по статье – от 34 до 170 тысяч гривен.

Фото: UA.KyivPolice

На момент проверки, в заведении находилось четыре посетителя.

Сообщается, что столичные правоохранители продолжают проверку заведений общественного питания на соблюдение карантинных ограничений. Полицейские информируют владельцев заведений и сотрудников об ответственности за несоблюдение ограничений.

Фото: UA.KyivPolice

Полицейские призывают граждан не нарушать закон и сообщать правоохранителям о случаях нарушения карантина.

Київські поліцейські задокументували факт недотримання закладом харчування умов карантину Адміністративне...

Posted by Поліція Києва on Friday, May 1, 2020

Ранее мы писали о том, что, несмотря на то, что коронавирус постепенно отступает, всему миру предстоит приготовиться к новым нормам жизни. Несмотря на то, что многие ограничения будут сняты, в социальной жизни появятся новые правила. В общественных заведениях будут действовать дополнительные правила предосторожности, а маски, дезинфекция и дистанция станут нормой.

Также мы писали о том, что согласно актуальной статистике от МОЗ, по состоянию на 2 мая, в Украине зафиксировано 11411 случаев инфицирования коронавирусом. Прирост за сутки – 550 новых заболевших.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.