Волна негодований накрыла Киев. Представители малого и среднего бизнеса борются за свое выживание. Люди не могут работать и содержать свои семьи уже второй месяц.

4 мая под стенами КГГА в Киеве собралось несколько десятков представителей малого и среднего безнеса. Люди требуют сократить сроки карантиновых ораничений и разрешить им работать. Об этом сообщают на Телеграм-канале "Klymenko Time".

На акцию протеста сегодня вышли предприниматели. Не сказать, чтобы акция была массовой, но все же около 50-ти человек навскидку собралось", - говорится в сообщении.

Несколько людей в результате пропустили для переговоров.

За последние дни это уже не первый протест в Киеве. К примеру, вчера предприниматели митинговали под Киевом в котеджном поселке "Жемчужина Италии", где до избрания президентом жил Владимир Зеленский.

"Прецедент налицо. У Януковича были автомайданы, домой к Порошенко приезжали сторонники Саакашвили. Теперь вот акции на выезд устраивают для Зеленского", - говорится в сообщении на Телеграм-канале.

Отметим, что акции протеста проходят во всех городах Украины. Бызнес в стране оказался на грани вымирания из-за пандемии коронавируса.

Сначала против карантина выступал малый бызнес. Торговцы рынков вынуждены были выбрасывать продукты, которые не могли продать. Кабинет министров Украины разрешил работу рынков при соблюдении санитарных норм.

Теперь владельцы ресторанов, непродовольственных магазинов, салонов красоты и других услуг борятся за свое выживание.

Карантин в Украине продлиться до 11 марта. После этого, при условии, если не будет больших вспышек заболевания, карантин могут ослабить.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве на Майдане предприниматели устроили протест. Обещания власти и "карантинная помощь" в размере около двух тысяч в месяц не спасают ситуации.

Напомним, ранее мы писали, что карантин спас Украинцев от коронавируса. По словам Виктора Ляжко, если его отменить, то до конца года в Украине будет до 140 тысяч смертей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.