Киевские власти из городского бюджета выделят средства для погребения жертв коронавируса.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Сегодня, в столице будут возмещать затраты на транспортировку и кремацию умерших от COVID-19 по соответствующим обращением родственников или других лиц.

Как выяснилось, заниматься погредбением будет коммунальная компания "Спецкомбинат – ритуальная служба".

Как отметил первый заместитель главы горадминистрации Петр Пантелеев, власти столицы вошли в положение киевлян, которые оказались в сложной ситуации и переживают проблемы с финансами и готовы пойти им навстречу взяв на себя расходы на погребение.

Также Пантелеев напомнил, что в условиях распространения коронавируса кремация является рекомендуемым способом погребения жертв COVID-19.

Он прокомментировал работу частных похоронных компаний, отметив, что никаких преференций для одного предприятия нет. Все предприятия строго следуют методическим рекомендациям в случае если предстоит погребение умерших с подтвержившейся коронавирусной инфекцией. Он добавил, что все эти рекомендации утверждены распоряжением руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Все эти рекомендации направлены на то, чтобы убезопасить население от новых случаев заражения.

ГНа сегодняшний день в столице зафиксировано уже 1535 тысяч случаев заражения. 27 из них оказались смертельными. Наибольшее количество случаев клронавируса зафиксировано в Печерском районе - 333 случая, Дарницком - 256 случаев и Соломенском - 148 случаев.

коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос электоральных настроений украинцев и выяснилось, что рейтинг президента Зеленского неуклонно падает.

Ранее Стена писала, что в следующий понедельник, 11 мая начнется перый этап ослабления карантинных мер. Как известно, правительство разработало план выхода их карантина, который будет предусматривать четыре этапа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram