Майская погода в Украине решила взбунтоваться и принесла дожди и даже бури. По все территории сохраняется дождливая погода. А в столице объявлено штормовое предупреждение - прогнозируют сильные дожди.

Штормовое предупреждение в столице. Фото: скриншот YouTube
Штормовое предупреждение в столице. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает паблик в Instagram "Киев Оперативній". До утра 7 мая в столице ожидаются значительные дожди. В Украинском гидрометцентре, а также в компании "Киевавтодор", на места, которые могут подтапливаться, объекты и бригады выедут заранее до начала осадков.

Как пишут в паблике уже сейчас работа началась у станции метро "Левобережная". Там будут ликвидировать последствия непогоды.

Стоит сказать, что в соответствующем ведомстве сообщили о готовности 72 единицы спецтранспорта и спецсредств. В том числе, мотопомпы, гидромонитора, насосные станции. Сливные стоки ежедневно вычищают от мусора.

По прогнозу синоптиков, интенсивные осадки будут продолжаться до утра 7 мая. У случае выявления мест подтоплений, обращайтесь в круглосуточную диспетчерскую КК "Киевавтодор".

Подписчики прокомментировали сообщение в паблике, поблагодарив за достоверную информацию.

Подписчики портала решили не унывать и прокомментировали новость: "Зевс балуется)!", "Теперь несмотря на карантин мы все сможем побывать в аквапарке".

Стоит сказать, что во Львове и Львовской области сегодня некоторое время шел снег. К белым в цвету яблоням и вишням добавилось белых красок, подчеркивая яркость весенней природы.

Портал "Стена" информировал, что вчера невдалеке от Мариуполя очевидцы зафиксировали необычное и угрожающее природное явление - смерч. В этот раз обошлось без жертв, вихрь промчался в поле, вдали от домов. Никто не посстраадал.

Также мы сообщали, что в течение ближайших дней, Украина окажется во власти осадков – как и несколько соседних стран. Украину, Польшу, Молдову, Румынию и Беларусь уже завтра, 6 мая, начнет поливать дождями из-за циклона с атмосферными фронтами, установившегося в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.