В Украину пришла пора дождей и гроз. В некоторых регионах даже выпадает снег и град. Майские ненастья не обошли и Киев. Синоптики рассказали, какой будет погода в столице 7 мая.

В четверг, 7 мая в Киеве будет очень мокро. Сильный дождь, и даже ливень будет лить целый день и не утихнет до самого вечера. При этом, весь день будет довольно прохладно, на улицу нужно одевать куртки. Дополнит ненастную погоду ветер, который будет разносить холод и влагу.

С утра - почти осень. Столбики термометров покажут не выше 9 градусов тепла. Не потеплеет ни днем, ни вечером. Синоптики обещают заметную прохладу на протяжении всего дня - 8-10 градусов со знаком плюс.

Ветер западный и северо-западный, временами порывы до 8 метров в секунду. Влажность высокая высокая из-за дождя и прохлады.

В этот день утро настанет в 5.19 утра, а попрощаются с днем жители столицы в 20.29 вечера.

Отметим, пора дождей и гроз сейчас настигла всю Украину. В некоторых регионах выпал даже снег и град. Но есть и хорошие новости - терпеть осталось недолго. Синоптики предсказывают жаркий май в Украине в этом году. При этом, специалисты отмечают, что в отдельных областях Украины температура воздуха может достигать даже 30 градусов тепла, что абсолютно нетипично для этого месяца. Но настанет такое счастье только в самом конце весны. А пока на территории Украины сохранится умеренная погода, а местами – осадки в виде дождей.

Как сообщал портал "Стена", майская погода удивила жителей Львова. Цветущие деревья и клумбы покрылись в городе снежной пеленой. Снег на зеленой траве удивил местных жителей - они принялись фотографировать это явление и выкладывать в сети.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине бушуют огромные смерчи. Необычное и пугающее явление зафиксировали под Мелитополем 5 мая. Смерч достигал сотни метров в высоту, впиваясь в облака.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.