Как сообщил адвокат Маруси Зверобой Андрей Писаренко, группа прокуроров не смогла своевременно подать релевантное ходатайство для продления меры пресечения обвиняемой волонтерки. Данная информация была обнародована на сайте gordonua.com.

Маруся Зверобой. Фото: 5 канал
Маруся Зверобой. Фото: 5 канал

Печерский райсуд столицы отказался продлевать меру пресечения волонтерке Марусе Зверобой, подозреваемой в угрозах убийством украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Об этом в Facebook рассказал ее адвокат Андрей Писаренко.

— Сегодня следственный судья Печерского суда возвратила прокурору по делу "потерпевшего президента Зеленского" ходатайство о продлении процессуальных обязанностей Маруси Зверобой, — проинформировал адвокат.

Писаренко подчеркнул, что теперь к Зверобой нет меры пресечения по данному делу.

— Одиннадцать прокуроров Офиса генпрокурора не смогли своевременно подать релевантное ходатайство. Они некомпетентны либо кто-то намеренно подставляет генпрокурора, которая не так давно сама себя завела в данную группу прокуроров, — интересуется адвокат Маруси Зверобой.

Напомним, что 26 октября 2019 года в Facebook Зверобой опубликовала видео, на котором она и народный депутат от "Европейской солидарности" София Федина критикуют главу государства Владимира Зеленского из-за его разговора с ветеранами в Золотом Луганской области.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступил сигнал о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали неподалеку на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram