В Киеве начнется отключение воды в связи с гидравлическими испытаниями уже с 12 мая. Об этом сообщает портал Українськi Новини.

Отключение воды. Фото: скрин youtube
Отключение воды. Фото: скрин youtube

Как рассказали в пресс-службе КГГА, запланировано поэтапное проведение испытаний в каждой зоне всех теплоисточников. Работать коммунальщики должны будут по утвержденному графику. Запланировано проведение гидравлических испытаний примерно по две недели, на каждом отведенном участке.

В КГГА рассказали, что тепловые пункты, будут отключаться, в результате, подача горячего водоснабжения в месте проведения испытаний будет на время прекращена. Сообщается, что проведение данных испытаний – часть обязательной подготовки инфраструктуры к зиме.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев рассказал, что данные испытания должны были начаться еще в апреле, по окончанию отопительного сезона. Тем не менее, в связи с карантином и тем, что многие люди вынуждены были большую часть времени проводить дома, городские власти приняли решение отложить проведение испытаний. По словам Пантелеева, испытания планируется начать уже сейчас в связи с началом первого этапа ослабления карантина.

Испытания необходимо провести для того, чтобы существенно снизить аварийность в отопительный сезон. Пантелеев указал, что в КГГА просят киевлян с пониманием отнестись к временным неудобствам и указал, что коммунальщики будут работать с максимальной оперативностью.

Первый этап испытаний – с 12 по 25 мая – планируется провести на Оболони, Приорке, Куреневке и Минском массиве.

Адреса проведения испытаний. Фото: ukranews

ее мы писали о том, что после больших майских выходных в Украине зафиксирован значительный спад выявления новых случаев инфицирования коронавирусом. По состоянию на сегодня, 12 мая, в Украине зафиксировано 16023 случая инфицирования, прирост за сутки – 375 новых заболевших.

Также мы писали о том, когда украинские власти могут санкционировать открытие метро в городах страны. В Кабмине опасаются, что открытие метро в настоящий момент спровоцирует всплеск заболеваемости, и готовятся к запуску метрополитена после того, как число новых выявляемых случаев существенно уменьшится.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.