Погода утомила украинцев капризами. Как будто сама природа не хочет выпускать нас из дома в карантин. А ведь на улице весна и так хочется погулять, подставив лицо солнцу и теплому ветру. В Киеве так много мест, где можно спрятаться от людей. Но, видимо, не в этот раз. Синоптики рассказали, какой будет погода в столице 14 мая.

14 мая Киев будет мокрым, при чем весь день. Дождь польет с самого утра и не угомониться до заката. Правда, чем ближе к вечеру, тем больше дождь будет затихать и терять силу. В любом случае такая погода - не наилучшая для прогулок. С отдыхом на природе придется подождать.

Утро будет холодным, даже по сравнению с ночью. При этом к 9 утра воздух окоченеет до 7 градусов. Правда, ближе к обеду станет теплее до 11 градусов, а после обеда - до 17. Вечером столбик термометра снова опустится сначала до 13 градусов, а после до 10.

Ветер будет дуть со всех сторон, правда едва ощутимый. Ближе к вечеру северный ветер усилится до 6 метров в секунду.

Восход солнца жители столицы встретят в 5.08 утра, а попрощаются с днем в 20.39 часов вечера.

Отметим, что в Украину идут дожди и ливни. Повезет разве что Днепру, Востоку Украины и частично югу. Жаль, что Киева нет в этом списке - там будет дождливо. Кроме того, новый циклон принесет с собой в Украину сильный порывистый ветер с юго-запада. Температура воздуха будет абсолютно разной во всех регионах. Кое-где даже будут заморозки и морозы ночью. Остальная же часть страны будет наслаждаться жарой до 25-27 градусов.

В столице станут холодными ночи. Температура ночью будет опускаться до +7 - 8 градусов. Днем Киев нагреется до +13, +14 °C, что тоже не особо радует.

Как сообщал портал "Стена", в природе происходят невероятные аномалии. Синоптики в ужасе - такого в истории не было.

Напомним, ранее мы писали, что погода никак не может определиться. Столбики термометров по всей Украине скачут от 0 градусов до 25 со знаком плюс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.