В Украину пришел сезон дождей, что, на самом деле не так уж и плохо. Дело в том, что безснежная зима и сухая весна могут плохо повлиять на природу. Теперь же в мае весна отрывается по полной, заливая города ливнями и дождем, включая Киев. На этих выходных солнце будет бороться за свои права с холодными циклонами, что удивит жителей столицы.

Дождь, ливень, солнце и прохлада - такой будет погода на этих выходных в Киеве. Вот только теплу пока не суждено быть - холодные явления пока побеждают.

В субботу, 16 мая с самого утра будет идти дождь. Он начнется еще ночью, на рассвете утихнет, а ближе к обеду его заменит ясное солнце. Но это продлятся не долго. Уже после обеда солнце спрячут облака, из за которых оно будет выглядывать.

Утро будет холодным - около 7 градусов. К обеду солнце нагреет воздух до 13 градусов. Днем - до +15-+16 °C. Ближе к ночи столбики термометров снова опустятся до 13 градусов.

Ветер целый день западный до 5 метров в секунду. Влажность воздуха рассеется во второй половине дня.

В воскресенье, 17 мая, в столице будет на пару градусов теплее, чем в субботу. И снова сонце и тучи будут бороться за свои права в Киеве. Победит дождь. При чем очень сильный. Он начнется вечером и сильно усилится до ночи, не оставляя никаких шансов теплу.

Утром синоптики прогнозируют 14 градусов тепла и легкие облака. Днем облаков станет больше, но воздух нагреется до 16-18 градусов со знаком плюс. Вечером, с наступлением дождя столбики термометров резко скатятся вниз до 12 градусов.

Ветер юго-западных до 6,3 метров в секунду.

В целом по Украине дожди прогнозируют почти на всей территории. К нам движется система атмосферных фронтов, которая принесет не только похолодания, но и осадки. Достанется всем регионам, кроме Юга и Востока страны.

Как сообщал портал "Стена", синоптики уже спрогнозировали, какая будет погода в Украине летом.

Напомним, мы писали, что украинцы открыли сезон тихой охоты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.