Государственный ПриватБанк уже не раз оказывался в центре скандала из-за качества предоставления услуг клиентам и невозможности проведения многих финансовых операций.

ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube
ПриватБанк. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, на сайте "Минфина" появился разгромный отзыв клиентки, которая осталась недовольна качеством предоставляемых услуг.

Клиентка пожаловалась на невозможность снять пенсию в полном объеме, так как в городе, в котором она проживает можно с трудом найти работающий банкомат. Она отметила, что на ее проблему в банке просто "отписались". Сотрудники посеветовали ей установить приложение Приват 24, однако клиентка отметила, что ей нужны именно наличные деньги, а в банкоматах лимит 3 тысячи гривен, на что ей ответили, что лимит в 3 тысячи гривен появляется только тогда, когда не хватает средств.

"И как найти тот банкомат в котором можно снять все деньги? А нужно оббегать полгорода! И все равно лимит будет 3000,0 грн !!! Это не ответ на конкретные вопросы, это простая отписка! Чтобы считалось, что есть ответ!" - отметила пенсионерка.

В ПриватБанке ситуацию прокомментировали, но проблему не решили. Там отметили, что отделения банка перешли на гибкий график для предотвращения распространения вируса и посоветовали клиентке ознакомиться с актуальным графиком работы банкоматов в ее городе на сайте банкаи выбрать ближайший банкомат.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Нацрегуляторе упростили получение наличных средств в кассах магазинов, общепита и других местах, где присутствуют регистраторы расчетных операций, РРО. С 1 августа 2020 года, владельцы платежных банковских средств при необходимости смогут получить наличные в магазинах или местах общественного питания и услуг, в которых применяют регистраторы расчетных операций.

Ранее Стена писала, что в Укрпочте существует целый перечень непрофильных активов, помещений и другой недвижимости, которых само предприятие считает "балластом". Поэтому было решено избавиться от 30 объектов с помощью системы "ProZorro.Продажи".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram