Украинцы определили самого лучшего президента. Об этом сообщает портал Украина 24/7.

Президенты Украины. Фото: Лига.нет

Специалисты провели опрос, задавая своим респондентам вопрос "Кого из всех президентов Украины времен ее независимости вы считаете самым лучшим?".

Больше голосов опрошенные граждане отдали второму президенту Украины Леониду Кучме. За него проголосовали 20 процентов респондентов. Также тройку лидером замкнули Владимир Зеленский с 16 процентами голосов и Леонид Кравчук с 13 процентами голосов респондентов.

Леонид Кучма. Фото: Факты
Леонид Кучма. Фото: Факты

Отметим также, что очень много процентов выбрал вариант "Ни один из них", за который проголосовали четырнадцать процентов респондентов, что больше чем у Леонида Кравчука. Десять процентов украинцев выбрали вариант "Тяжело ответить".

Леонид Кучма, который стал лидером такого опроса, с 1992 по 1993 год при президентстве Леонида Кравчука был премьер-министром. Уже в 1995 Леонид Кучма выиграл выбора президента Украины и был на этой должности вплоть до 2005 года. Таким образом, Кучма на сегодняшний момент является единственным президентом Украины, который продержался на посту сразу два срока подряд. Уже после его второй каденции президентом стал Виктор Ющенко.

Стоит отметить, что за президента Владимира Зеленского, который занял второе место по этому опросу, в 2019 году во втором туре выборов отдали голоса 73 процента украинцев. Теперь при различных «социологических замерах» рейтинг доверия к нему примерно от 50 до 60 процентов.

Ранее портал Стена сообщал, что Зеленский записал важное обращение к народу. На официальной странице в Телеграм президента было опубликовано обращение в котором, в первую очередь, президент выражает благодарность всем пожарным и спасателям, которые не покладая рук тушили пожары в Житомирской области. Президент отметил, что большинство очагов пожара было потушено, а пожар в Зоне отчуждения полностью ликвидирован в лесных массивах.

Также мы сообщали, что Владимир Зеленский расширил санкции относительно российских ресурсов. Согласно документу санкции продлили на три года для ООО "Мэйл.РУ ГРУП" (Москва), ООО "Мэйл.РУ Украина" (Киев).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.