Из-за введенного карантина украинским школьникам пришлось привыкать к дистанционному обучению, а вместе с ними и их родителям. Особенно трудно приходится выпускникам, ведь ВНО 2020 никто не отменял.

Полезные ресурсы для подготовки в ВНО 2020. Фото: скриншот YouTube
Полезные ресурсы для подготовки в ВНО 2020. Фото: скриншот YouTube

На сайте Освіта.ua появилась полезная для выпускников информация в разделе внешнее независимое тестирование.

Специалисты решили сделать подборку для учеников 11-ых классов и собрали 10 популярных каналов на YouTube. Поскольку, несмотря на введенный карантин ВНО будет, ученикам старших классов приходится самостоятельно изучать материал и готовится к экзаменам и поступлению в ВУЗы.

На указанных YouTube-каналах опубликованы видеоуроки по разным предметам, записи вебинаров, различные подкасты и лайфхаки, которые будут полезны не только при сдаче ВНО, но и во время вступительной кампании в ВУЗы.

ZNOUA. На сайте уроки публикуются по предметам, например история Украины, английский язык, украинский язык и литература. Кроме этих предметов, также имеются и видеоуроки по другим предметам.

EdEra. С помощью этой образовательной платформы ученики старших классов смогут с помощью бесплатных курсов подготовиться к ВНО. На сайте для таких учеников есть отдельный раздел “Готовимся к ВНО”.

На всі двісті. Учительница Анна Огойко публикует видеоуроки украинского языка и литературы для подготовки в ВНО по этим предметам.

Вне школы. На канале помимо видеоуроков также имеются так называемые лайфхаки, например лайфхак английский язык, лайфхак история Украины и прочее.

Канал Сергея Ткаченка будет интересен тем, кто готовится к ВНО по математике.

Be Smart / Будь розумним. Онлайн проект предлагает курсы подготовки к ВНО. Все рубрики разделены по предметам: например ВНО английский язык.

На Урок: Онлайн-школа. Кроме видеоуроков по разным предметам и подготовке к ВНО, на сайте можно также найти рассмотрение заданий по ВНО за прошлый год.

Подготовка к ВНО. На канале есть видеоуроки по разным предметам, например “Аудирование и задания. Английский язык ВНО 2020” или “Конспекти история Украины ВНО 2020”.

Englishwhoenglish. На канале можно найти лайфхаки, подкасты и советы по сдаче ВНО с английского языка.

YouTube канали РОЗУМСКУЛ. По каждому предмету создатели сделали отдельный канал.

Недавно в Минобразования рассказали, где можно будет сдать ВНО. В ведомстве опровергли слухи о дистанционной форме сдачи. Школьники будут писать ВНО в аудитории, но при соблюдении требований. В частности, в кабинете должно быть лишь 15 школьников и 2 инструктора. Также будет соблюдаться дистанция в 1,5 метра.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что названы даты вступительной кампании 2020.

Также "Стена" писала, что в Минобразования назвали дату завершения учебного года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram