Карантин в Украине начинает ослабляться – все ближе на горизонте мелькают перспективы возобновления работы общественного транспорта. Тем временем стало известно, что после возобновления работы транспорта в Киеве, тарифы на проезд останутся прежними – об этом сообщает телеграм-канал Klymenko Time.

Как изменится работа транспорта. Фото: скрин youtube
Как изменится работа транспорта. Фото: скрин youtube

Как стало известно, киевские перевозчики пока не обращались к столичной власти для повышения тарифов на пользование общественным транспортом. В то же время, сообщается, что после запуска транспорта, в нем разрешено будет перевозить не более половины от общего разрешенного для единовременной перевозки в салоне числа пассажиров.

Соответствующую информацию привел мэр Киева Виталий Кличко во время очередного онлайн-брифинга.

Кроме того, столичный мэр напомнил о том, что после запуска общественного транспорта, пользоваться им можно будет только при условии соблюдения противоэпидемиологических ограничений – пассажиры обязаны будут передвигаться в масках, а работники транспорта должны будут ежедневно проходить температурный скрининг.

Общественный наземный транспорт может быть запущен в столице уже с 22 мая, кроме того, киевские власти и представители «Киевского метрополитена» заявляли о намерении и готовности запустить метро в столице уже с 25 мая. По словам Кличко, метро начнет работу в указанный срок, в случае одобрения правительством. Окончательное решение будет принято Кабмином во время очередного заседания, которое должно пройти в среду, 20 мая.

Ранее мы писали о том, что в «Киевском метрополитене» предупредили потенциальных пассажиров о том, что в кассах метро после его запуска не будут продаваться жетоны – оплатить метро можно будет только при помощи электронных способов оплаты. В то же время, оплатить проезд метро можно будет при помощи приобретенных ранее зеленых жетонов.

Также мы писали о том, что главный санврач Виктор Ляшко анонсировал очередное продление карантина. По его словам, ограничения продлятся до 22 июня – карантин станет адаптивным, с проведением мероприятий по его смягчению.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.