Известный украинский педиатр и шоумен Евгений Комаровский записал очередную серию ответов на вопросы украинцев о различных заболеваниях, уделив особое внимание проблеме коронавируса. Видео с советами появилось на youtube-канале врача.

Комаровский ответил на вопросы о коронавирусе. Фото: скрин youtube
Комаровский ответил на вопросы о коронавирусе. Фото: скрин youtube

Так, доктор Комаровский рассказал о возможности профилактики вирусных заболеваний при помощи витамина D. Врач напомнил, что данный витамин может попасть в организм тремя способами:

  • при попадании на кожу человека ультрафиолета (прогулки на улице в солнечную погоду);
  • потребление продуктов с витамином D – жирной рыбы, куриных яиц и сливочного масла;
  • лекарственные средства – к примеру, рыбий жир.

В то же время, говорит врач, медицинское сообщество не поощряет выработку в организме витамина D при помощи загара. Самый оптимальный способ, считает доктор Комаровский, для здорового человека – потребление лекарственных средств.

Кроме того, врач высказался о ношении средств индивидуальной защиты в офисах. В частности, говорит доктор, маска препятствует выполнению легкими одной из основных функций – терморегуляции. Комаровский рассказал, что легкие помогают регулировать температуру тела человека, однако это невозможно при долгом ношении маски.

В результате, говорит доктор, человек начинает больше потеть и испытывать дискомфорт. Таким образом, считает Комаровский, вопрос о необходимости ношения масок в помещениях остается открытым.

В условиях эпидемии, говорит доктор, в офисах необходимо соблюдение физического дистанцирования (минимум 2 метра), интенсивный воздухообмен, контроль температуры и влажности, смена офисной мебели и правил работы офиса. Тем не менее, говорит доктор, это требует финансовых вложений, на что пойдут не все работодатели.

Ранее мы писали о том, что глава США Дональд Трамп продолжает конфликт с ВОЗ. По мнению американского президента, организация не справилась со своей главной задачей, в связи с чем, он дал ВОЗ 30 дней для значительного улучшения ситуации. В случае, если этого не случится, ВОЗ потеряет финансирование США.

Также мы писали о том, что согласно исследованию австралийских ученых, овсяная каша не так полезна, как все привыкли считать – она способна оказывать негативное влияние на кости человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.