В преддверии лета многие стараются привести свою фигуру в порядок. Некоторых особенно волнует вопрос, как подтянуть живот быстро. Эксперты уверены, что подтянуть живот и бока можно и не садясь на жесткие диеты и не изнуряя себя спортивными упражнениями. Для этого достаточно придерживаться простых правил. Об этом пишут Новости Ю.

Как подтянуть живот. Фото: apriori-dz.ru
Как подтянуть живот. Фото: apriori-dz.ru

Соль
Соль способствует задержке жидкости в организме и исчезновению талии. Один из способов нейтрализовать избыток NaCl – пить больше воды. Однако лучше вообще уменьшить само потребление соли. Можно ограничиться двумя граммами в день.

Вода
Обезвоживание организма приводит к задержке влаги в тканях и вздутию различных частей тела. Чтобы избежать этого, нужно пить небольшими порциями в течение всего дня, даже пить не хочется.

Баланс
Всякие предпочтения и пренебрежения в этом вопросе вредны. Избыток углеводов приводит к задержке жидкости. Избыток белков – к вздутию. Жиры тормозят пищеварение. А без клетчатки все это вообще не сможет покинуть организм. В рационе должен соблюдаться баланс. Это поможет быстро подтянуть живот и после родов.

Газировка
Любые газированные напитки, в том числе и минеральная вода, повышают уровень диоксида углерода в организме. Он провоцирует вздутие и прибавляет пару видимых дополнительных кило.

Движение
Больше ходите пешком, гуляйте. Это поможет ускорить процесс пищеварения и сжечь лишние калории, а значит улучшить фигуру.

Осторожнее со сладким
Все искусственные подсластители – сахарин, аспартам, ксилит плохо выводятся из организма и вызывают повышенное газообразование, поэтому от них стоит отказаться.

Ранее "Стена" писала, что весной люди часто задумываются, а не заняться ли избавлением от лишних килограммов. Но существует ряд заболеваний, от которых лишний вес неуклонно поползет вверх, не зависимо от диет и физических нагрузок.

Также, диетологи рассказали, какие продукты следует включить в свой рацион, чтобы укрепить иммунитет и не заболеть. Рекомендуется употреблять так называемые антибактериальные продукты, а именно лук, чеснок, лавровый лист, клюкву, имбирь, сельдерей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.