Кандидатом от "Слуги народа" на выборах градоначальника Киева может стать главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Источники издания в президентской партии такой исход не исключают. Данная информация была обнародована на сайте from-ua.com.

Выборы. Фото: Status Quo
Выборы. Фото: Status Quo

Члены партии "Слуга народа" такой вариант развития событий не исключают, впрочем, пресс-секретарь самого Виктора Ляшко данную информацию не подтвердила.

Стоит напомнить, что во фракции "Слуга народа" собираются провести праймериз на выдвижение кандидата в градоначальники Киева. Нардепы от партии подписали соответствующее обращение к президенту Владимиру Зеленскому.

Как стало известно, партия "Слуга народа" до конца мая проведет необходимые процедуры и объявит фамилии кандидатов в мэры городов от политической партии. При этом есть города, где довольно крепкие рейтинги у нынешних градоначальников.

Стоит добавить, что ранее в партии "Слуга народа" заявили, что вариант переноса местных выборов в Украине по причине коронавирусного карантина даже не рассматривается. Чтобы перенести дату проведения местных выборов, необходимо внести поправки в Конституцию.

Отметим, что на нашем сайте вы можете ознакомиться со следующими тематиками: выборы мэра Киев, выборы мэра 2020, выборы мэра Киева 2020.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" социальных работников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram