Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз отличился скандальным заявлением.

Жириновский предложил выставить на продажу мумию Ленина. Фото: скриншот YouTube
Жириновский предложил выставить на продажу мумию Ленина. Фото: скриншот YouTube

Видимо, в России такая тяжелая экономическая ситуация, что народный депутат предложил выставить на продажу “мумию” Владимира Ленина, сообщают Вести.юа.

По мнению Жириновского, таким лотом несомненно заинтересуются покупатели. В пример политик также привел бизнесмена из Франции, который решил продать знаменитую картину “Джоконда”, написанную Леонардо да Винчи. Он считает, что Россия могла бы тоже выставить необычный лот, а деньги пошли бы в государственный бюджет.

Таким неожиданным предложением он поделился со своими подписчиками в Twitter. При этом, Жириновский уверен, что покупкой Владимира Ленина могут заинтересоваться многие, особенно коммунисты или же кто-то из Китая или Вьетнама.

Видимо, чтобы сделать “мумию” Владимира Ленина более привлекательной в глазах будущих покупателей, Владимир Вольфович напомнил, что Ленин умер “всего-то” 96 лет назад и сейчас находится в хорошем состоянии.

До этого Владимир Жириновский написал, что следует восстанавливать экономику страны, так как из-за эпидемии коронавируса и карантина она сильно страдает. Видимо, политик нашел нестандартное решение, как пополнить казну.

Месяц назад Владимир Жириновский требовал арестовать коммунистов, которые собрались на Красной площади по случаю со дня 150-летия рождения Ленина. Он призвал участников митинга соблюдать самоизоляцию и не выходить на улицу. В случае, если кто-то его ослушается, Жириновский предложил полицейским “арестовать всю делегацию”, а лично он будет выступать за роспуск и запрет КПРФ.

Чтобы посмотреть на мавзолей Ленина у Кремлевской стены туристы и гости Москвы выстаиваются в очереди. Сегодня мавзолей Ленина закрыт для посетителей в рамках профилактики коронавируса. Но в Сети есть много фото мавзолея Ленин.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что за последние сутки в России зафиксировали 150 смертей от коронавируса, это рекордный показатель по стране.

Также "Стена" писала, что пятый президент Украины Петр Порошенко, комментируя "пленки Деркача" заявил, что это активизировалась "пятая колонна Кремля".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.