Медики назвали самые первые симптомы онкологии на которые нужно обращать внимание.

Об этом рассказывает РБК-Украина.

Самой опасной болезнью в наше время являются онкологические заболевания. Огромное количество людей умерли из-за рака. К сожалению, первые признаки онкологии обычно не заметны и люди часто не обращают на них какого внимания.

Главные симптомы рака. Фото: скриншот YouTube
Главные симптомы рака. Фото: скриншот YouTube

С годами, рак стал чаще поражать молодых людей и детей, в связи с этим медики бьют тревогу и рассказывают о самых первых проявлениях заболевания. Врачи онкологического центра в Англии назвали главные симптомы рака и призывают обратиться за консультацией к врачу, чтобы пройти обследование.

Самыми первыми и важными симптомами заболевания являются нарушения в работе кишечника и мочевого пузыря, которые не прекращаются на протяжении двух недель или же появление кровотечений или же выделений непонятного происхождения.

Если человек заметил, что его раны или царапины перестали заживать, особенно если применяются проверенные заживляющие средства, то стоит мгновенно обратиться к специалисту.

Кроме того, появление каких либо утолщений или же комков в области груди или же другой части тела, должно насторожить и заставить обратится к специалисту. Еще одним важным симптомом является расстройство желудка, которое продолжается больше пяти дней или же появилась трудность при глотании, что не связана с инфекционными заболеваниями или простудой.

У каждого человека есть родинки, которые обычно остаются неизменными. Но вот при раке они могут изменяться. Если родинка изменила свой размер, цвет, выпуклость или же количество родинок взросло за короткий промежуток времени, не стоит игнорировать эти симптомы, а лучше пройти обследование.

И еще один не мало важный симптом — тяжелый кашель и хрипота, которые не проходят на протяжении нескольких недель.

Эффективно справиться с онкологией можно в тех случаях, когда болезнь была выявлена на ранних стадиях и лечение было назначено незамедлительно. Медики утверждают, что большинство видов рака можно выявить на самой первой стадии и тогда вероятность того, что болезнь можно победить составляет 50-75%.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты назвали овощ, который с легкостью справиться с болезнями суставов.

Еще на сайте писали о том, что эксперты развенчали миф о дезодоранте. Многие утверждали, что дезодорант может навредить здоровью и даже вызвать рак, но пока это не было доказано, а оставалось на уровне предположений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)