Экс-президент Украины Петр Порошенко простился со своим близким соратником Анатолием Матвиенко. Лидер партии "Европейская солидарность" опубликовал фотоснимок с прощальной церемонии на своей страничке в Facebook и поделился своими эмоциями после похорон.

Петр Порошенко. Фото: glavred.info
Петр Порошенко. Фото: glavred.info

Накануне появилась информация, что бывший нардеп из «Блока Петра Порошенко» умер в 67 лет. 23 мая бывший украинский президент побывал на похоронах, о чем отчитался в социальной сети. Как можно заметить на фотоснимке, Петр Порошенко стоит в храме у гроба, лицо экс-президента скрывает дизайнерская маска.

— Очень тяжелый день для тех, кто был знаком с Анатолием Сергеевичем Матвиенко. Сегодня мы провожаем его в последний путь и отдаем дань этому светлому человеку и его вкладу в развитие суверенного, независимого украинского государства. Он был настоящим борцом и патриотом. Покойтесь с миром, Анатолий Сергеевич, — написал политик.

В 2005 году Анатолий Матвиенко возглавлял Совмин Автономной Республики Крым. Он успел побывать соратником сразу двух украинских президентов: Виктора Ющенко и Петра Порошенко. В 2015 году народный депутат отличился конфликтом с коллегой от «Радикальной партии» Андреем Лозовым, который тогда передвигался на костылях. Когда обстановка обострилась, Олег Ляшко лично оттаскивал своего депутата от члена "БПП".

Дуже важкий день для тих, хто знав Анатолія Сергійовича Матвієнка. Сьогодні ми проводжаємо його в останню путь і...

Posted by Петро Порошенко on Saturday, May 23, 2020

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram