Компания Facebook в своем блоге поделилась собственным видением того, как в будущем будут выглядеть рабочие места в офисах. Данная информация была обнародована на сайте hightech.fm.

Facebook. Фото: ITC.ua
Facebook. Фото: ITC.ua

Компания Facebook намерена с помощью использования VR- и AR-инструментов создать «суперпродуктивные рабочие места в смешанной реальности». К примеру, отслеживание движений рук с дополнением в виде стандартной клавиатуры и мышки намного улучшит эффективность работы, заверили в компании.

Чтобы человек мог выполнять определенную работу в виртуальном пространстве и одновременно с этим видел комнату, на VR-гарнитуре Oculus Rift либо Quest, производством которых занимается компания Facebook, установлены камеры.

При этом данный формат даст возможность создавать рабочую среду из любой точки мира, что приведет к отказу от привычных офисов. Помимо того, в виртуальном пространстве коллеги смогут общаться друг с другом посредством своих аватаров, которые будут отображать эмоции обычного человека — через искусственный интеллект Codec Avatars, который уже создан специалистами Facebook.

Такие места могут появиться в данной компании в течение следующих 15 лет, за которые Facebook планирует перевести половину своих сотрудников на удаленный режим работы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ученые провели исследование и выяснили, чем грозит человеку чрезмерное использование смартфонов и компьютеров. Ученые отметили, что у пациентов в возрасте от 30 до 60 лет все чаще стали проявляться проблемы с памятью. Оказалось, виноваты в этом современные гаджеты.

Также «Стена» сообщала, что нередко мошенникам кризисные ситуации помогают неплохо поживиться на бедных гражданах. Люди пытаются всеми способами обезопасить себя, не жалея на это средств. Самыми популярными путями заработка аферистов на панике населения сейчас является мнимые лекарства от коронавируса, которыми пестрят просторы интернета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram