Специалисты назвали полезные свойства сала. Об этом сообщает портал Else Journal.

Сало. Фото: Lenta.ua

Приверженцы здорового питания, как правило, стараются исключить из своего рациона жирные продукты, считая их вредными. В Украине сало очень популярно среди населения, но те же, кто следит за своим здоровьем, считают его очень калорийным.

Однако специалисты выяснили, что сало вместе с луком помогает вывести желчь из организма. Это помогает больше, чем оливковое масло.

В свежем и натуральном сале содержится огромное количество жирных кислот, а именно линолевой и арахидоновой. Однако, чтобы получить больше пользы, нежели вреда, не стоит жарить сало, особенно в масле.

Сало. Фото: скриншот YouTube
Сало. Фото: скриншот YouTube

Компоненты в составе сала оказывают полезное воздействие на работу нервной и системы и работы мозга, укрепляют иммунитет. То, что в сале есть холестерин - правда, но его в четыре раза меньше, чем, например, в говяжьей печени.

Также в сале есть редкий витамин F. Именно он укрепляет наши сосуды и борется с атеросклерозом. Еще одним из полезных компонентов мелен, помогающий бороться с раковыми клетками.

Не думайте, что любое сало полезное. Лучше всего кушайте обычное свежее сало, а не вареное или копченое, так как его ценность и влияние на организм снижается.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда необходимо срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то необычно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел расположен в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, думающих, что увлажнитель может снизить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%. Это нужно знать всем родителям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram