То чего так ожидали и даже побаивались школьники, наконец-то начинается. В Украине в скором времени начнется Внешнее независимое оценивание (ВНО). В Кабинете министров уже определились с датой проведения этих тестов, которые дадут путевку в высшие учебные заведения для многих школьников.

ВНО: Скриншот YouTube
ВНО: Скриншот YouTube

Как стало известно из решения Кабмина, Внешнее независимое оценивает пройдет стартует уже 25 июня. А вот закончатся все эти оценивания 17 июля. То есть школьники по всей стране будут сдавать эти тест более трех недель.

23 июня будет проведен тест по математике, а 30 июня по украинскому языку и литературе. 2 июля пройдет тест по физике, а 6 июля – по испанскому, немецкому и французскому языках. 7 июля будет тест по английскому языку. 9 июля сдадут тест по истории Украины, а 13 июля – по биологии. Помимо этого 15 июля пройдет география, а 17 июля – химия.

Результаты ВНО должны огласить уже 29 июля и именно этот день станет решающим для многих школьников, которые по полученным баллам смогут быть зачислены в университеты страны.

Помимо этого, с 23 июля до 11 августа будет проведена дополнительная сессия. Ее результаты огласят 13 августа.

Ранее "Стена" писала, что украинцы с нетерпением ожидают того момента, когда правительство одобрит очередные послабления карантинных ограничений для населения. На фоне адаптивного карантина, который будет действовать до 22 июня, украинцев уже в ближайшее время ждет еще одна "порция" разрешений. Об этом завили в Министерстве здравоохранения.

Также сообщалось о том, что Днепр, как и другие города, выходит из карантина. Взрослые выходят на работу, длительный "отпуск" сильно ударил по семейным бюджетам. В то же время садики и школы еще не заработали и детей оставлять не на кого. В городе начинают постепенно исправлять это.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.