Карантинные ограничения в Украине ослабят с 1 июня. В этот день правительство и министерство инфраструктуры восстановит железнодорожное сообщение между областями. Ранее было объявлено о пяти рейсах Интерити +, которые будут курсировать из столицы в нескольких направлениях.

Укрзализныця готовится к запуску. Фото: скриншот Youtube
Укрзализныця готовится к запуску. Фото: скриншот Youtube

Стало известно, что количество поездов, на которые можно купить билеты в Украине, возросло до 26. Об этом сообщает паблик в Инстаграм "ДТП України".

В паблике отметили, что железнодорожная компания "Укрзализныця" открыла продажу билетов на 12 поездов, среди которых поезда дальнего следования и Интерсити+. Таким образом уже назначено курсирование 26 поездов, которые начнут работу с 1 июня.
Билеты теперь можно приобрести через официальный сайт компании и в железнодорожных кассах.

Все рейсы будут стартовать из столицы. Пока закрыты направления в те регионы, где продолжен адаптивный карантин.

Это семь областей: Волынская, Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская, Ровенская и Черновицкая области. Эти регионы не будут переходить к следующему этапу выхода из карантина из-за высокой инцидентности.

Билеты будут продавать лишь на половину указанных мест в поездах. Начиная с 27 мая 2020 года, билет на рейс можно приобрести через железнодорожные кассы.

Мобильное приложение "Укрзализныци" на данный момент не работает. Пассажирам рекомендуют покупать билеты на сайте компании, а также в железнодорожных кассах.

Также украинцам напомнили, о защитных масках, которые будут необходимы для передвижения в пассажирских поездах. Измерение температуры тела будет осуществляться во время проверки билетов.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Мининфраструктуры заявили, что с 1 июня можно будет покупать билеты за 90 дней до предполагаемой поездки. Раньше это было возможно за 40-60 дней.

Портал "Стена" информировал, что "Укрзалызниця" запускают железнодорожные перевозки для пассажиров раньше обещанного. А в Днепре заработают городские электрички и пойдут поезда, благодаря чему добираться по городу и путешествовать по Украине станет проще.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram