Во Львов доставили Lamborghini Urus, и это первый подобный автомобиль в западной Украине. Кроссовер Ламборгини прибыл из США — там этот автомобиль приобрели на аукционе за $153 тыс. Данная информация была обнародована на сайте gazeta.ua.

Lamborghini Urus. Фото: instagram.com/lvivcars
Lamborghini Urus. Фото: instagram.com/lvivcars

Как и подавляющее большинство автомашин из США, перед нами — биток. Собственно, этим и объясняется такая невысокая цена Lamborghini Urus.

Как и подавляющее большинство автомобилей из США, Lamborghini Urus побывал в автоаварии. Повреждения у этой автомашины незначительные, поэтому ее можно быстро восстановить. И даже после ремонта и растаможки Lamborghini обойдется намного дешевле, чем новый.

Стоит отметить, что Lamborghini Urus является самым быстрым в мире кроссовером. Его 650-сильный турбированный V8 позволяет развивать 305 км / ч. Согласно паспортным данным, этот автомобиль разгоняется до сотни за 3,6 секунды. Lamborghini Urus выпускается в Италии с 2018 года.

Lamborghini Urus. Фото: instagram.com/lvivcars

Lamborghini Urus. Фото: instagram.com/lvivcars

Lamborghini Urus. Фото: instagram.com/lvivcars

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram