Во время карантина украинцы стали чаще пользоваться услугами курьеров и различных служб доставок. То же самое коснулось и компании «Новая почта». По этой причине в службе решили ввести так называемую акцию для украинцев, однако теперь она подходит к концу.

На "Новой почте" возвращают платную услугу. Фото: YouTube, скрин
На "Новой почте" возвращают платную услугу. Фото: YouTube, скрин

Дело в том, что во время карантина на фоне пандемии коронавируса в отделениях компании «Новая почта» хранили посылки граждан столько времени, сколько потребуется клиенту. Примечательно, что из-за ограничений в стране в «Новой почте» не брали дополнительную оплату с клиента за хранение посылки. Однако карантин смягчают, а такая акция подходит к концу, как стало известно из сообщения в dtp.ua.

Отмечается, что такое карантинное нововведение будет отменено уже с начала лета, а именно – с 1 июня. Теперь в компании «Новая почта» будут взимать с клиента оплату за хранение его посылки. Отмечается, что оплата такой услуги потребуется в том случае, если посылка хранилась у сотрудников компании более недели (семи дней).

Следует отметить, что тарифы на эту услугу указаны на официальном сайте компании «Новая почта». Точная сумма хранения за один день будет зависеть от типа и веса вашей посылки. Если же посылка весит до 30 килограммов, то хранение после 7 дней обойдется в 10-20 гривен (за сутки). Если же ваша посылка весит больше 30 килограммов, то цена хранения ее в отделении компании будет равна от 30 до 100 гривен (в сутки).

Стоимость хранения посылки. Фото: novaposhta.ua

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после второго этапа смягчения карантина в Украине начали запускать общественный транспорт. Однако для пассажиров действуют жесткие ограничения. Стало известно, каких правил придется придерживаться в общественном транспорте.

Также сообщалось, что кроме маршрутных такси в стране возобновили работу и железнодорожного транспорта. Власти рассказали, когда восстановление ждет и других. Появилась информация касательно того, какой транспорт и когда будут снова запускать после снятия карантинных мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram