Известный блогер и журналист Игорь Лесев рассказал о грядущих выборах на должность мэра Киева. По его словам, город сливают под Кличко. Об этом он говорит в новом выпуске программы "Не Добрый вечер".

Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube
Виталий Кличко. Фото: скриншот YouTube

Блогер отметил, что Киев при Кличко стал совершенно "неповторимым", с его тотальной застройкой, пробками и отсутствием горячей воды в кранах.

Раскритиковал Лесев и малое количество новых школ и больниц, на тысячи домов за 6 лет при Кличко появилось только пять новых школ.

Журналист отметил, что сейчас разные политические силы объединились для переизбрания Виталия Кличко на пост мэра Киева. Он уточнил, что это стало возможным после того, как кандидаты от "Слуги народа" окончательно упустили свой шанс на победу в столице, а Офис президента возглавил Андрей Ермак.

"Ермак – это Кличко, а Кличко – это договорняк с Зеленским. Город сейчас сливают под новое переизбрание Кличко. При этом в многоходовке играет и Порошенко, и партия Вакарчука", - рассказал Лесев.

В частности, ведущий уточнил, что партия "Голос" намерена использовать известного ведущего Сергея Притулу в качестве «спойлера» Кличко.

"Он сбивает на раннем старте «зеленых» и оттягивает на себя голоса всех остальных несистемных кандидатов", - пояснил Лесев.

Он подчеркнул, что в столице сложился такой же "договорняк", как и в Верховной Раде, где народные избранники голосуют за законы совместно с партиями Порошенко и Вакарчука.

"Прямой кандидат от "Слуги народа" уже не проходной. Поэтому Ермак толкает идею, что Кличко для «зеленых» - нормальный вариант. Порошенко против Кличко выставит какого-то клоуна. А от Вакарчука идет Притула, который перетягивает на себя всех, кто против Кличко и «зеленых». И в итоге эта же самая команда мародеров продолжит следующие 5 лет доить столицу", - подытожил Лесев.

Ранее известный блогер Игорь Лесев рассказал, как на юге Одесской области бывший депутат Александр Дубовой создал ОПГ и контролирует всю теневую жизнь региона.

Также сообщалось о том, что уже совсем скоро в Украине пройдут местные выборы. Между тем, социологи решили провести опрос, чтобы узнать, каких кандидатов поддерживают граждане. В результате оказалось, что журналист Андрей Пальчевский «догоняет» мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram