Американская корпорация Microsoft решила прекратить сотрудничество с 27 сотрудниками британского агентства PA Mediа в Великобритании, которые занимаются новостями на портале MSN (Microsoft Network). Вместо журналистов будут работать алгоритмы искусственного интеллекта.

Искусственный интеллект. Фото: скриншот YouTube
Искусственный интеллект. Фото: скриншот YouTube

Об этом сообщает delo. В публикации речь идет о том, что сотрудников PA Mediа заменят специальные алгоритмы, которые будут выбирать и редактировать заметки.

На MSN нет оригинального контента, новостная лента состоит из текстов из разных изданий, отредактированных под формат портала. К такому развитию событий также готовят сотрудников в других центрах Microsoft, и в других странах.

Также отмечают, что пандемия не повлияла на принятие подобного решения. Подобно другим новостным организациям, PA Media столкнулась с серьезными финансовыми проблемами и вынуждена была уволить некоторых сотрудников.

Компания вышла за пределы своего традиционного бизнеса информационных агентств, недавно купив имиджевый бизнес Alamy.

В Microsoft заявляют, что находятся в процессе роспуска команды Microsoft, работающей в PA, и делают все возможное, чтобы поддержать заинтересованных лиц.

Кроме того в корпорации уточнили, что там регулярно оценивают бизнес и расчитывают, что данное решение будет способствовать увеличению инвестиций в некоторых сферах и свертыванию в других.

Ранее стало известно, что основатель корпорации Microsoft, филантроп и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс стал главным героем конспирологических теорий о возникновении коронавируса. Теория заговора возникла в США и дошла до украинцев.

На сайте "Стена" мы сообщали, что 14 января 2020 года компания Microsoft официально прекратила поддержку всем полюбившейся операционной системы Windows 7. Поддержка «семерки» прекращается из-за ее уязвимости перед киберугрозами.

Портал "Стена" информировал, что компания Microsoft приняла решение прекратить поддержку сборки Windows 10, которая была выпущена в октябре 2018 года. Чтобы поддерживать Windows 10 в актуальном состоянии, компания два раза в год выпускает специально для нее масштабные обновления.