Гипертония, одно из самых распространенных заболеваний, при чем болезнь не выбирает ни возраст, ни пол жертвы. Из-за гипертонии увеличивается риск болезней сердца, и сопутствующих заболеваний. Кроме того, усиливается предрасположенность к инсульту, инфаркту, и сердечной недостаточности.

Продукты питания. Фото: скриншот Youtube
Продукты питания. Фото: скриншот Youtube

Об этом сообщает сайт "Акценты". Однако этой болезни можно избежать при условии правильного питания. Диетологи нашли некоторые продукты, которые помогут не допустить, а на начальных стадиях избавиться от гипертонии.

Напомним, гипертоническая болезнь это нарушение регуляции артериального давления, осуществляемой сосудодвигательным центром, расположенным в головном мозге.

Нарушение регуляции возникает под влиянием различных внешних раздражителей, в том числе эмоциональных стрессов, нервно-психического перенапряжения.

Для того, что бы избежать скачков артериального давления необходимо соблюдать несколько простых правил. Это касается ежедневного меню.

Из своего рациона следует немедленно убрать кофе, соленую и сладкую пищу. А также продукты, употребляя которые можно сильно испортить состояние своих сосудов и давления.

Стоит сказать, не только сосуды скажут вам спасибо за отсутствие соленостей, копчёностей и сладостей в организме. Изменения коснуться печени, а как следствие улучшится цвет лица, настроение и общий тонус.

Напомним, соль удерживает влагу в организме, из-за чего увеличивается количество крови циркулируемой в сосудах человека.

Максимальная доза соли - 5-6 грамм. Это чайная ложечка без верха. Обратите внимание на то, сколько содержится соли в продуктах питания.

Вместо этого восполните организм свежими овощами, зеленью, орехами и тыквенными семечками.

На сайте "Стена" мы сообщали, что боль в спине, ухудшение зрения, и плюс к этому целый набор неприятных "сюрпризов" связанных со здоровьем ждет тех, у кого работа связана с постоянным нахождением возле компьютера.

Портал "Стена" информировал, что медики заявляют, что если в нашем рационе большое количество вредной пищи, то в недалеком будущем можно приобрести немало проблем со здоровьем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.