С наступлением летнего тепла людей буквально атакуют армии комаров. Больше всего проблем данные насекомые доставляют любителям проводить время на природе. При этом некоторых людей комары практически не трогают, а к другим «липнут» с удовольствием. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Комар. Фото: Web-Zoopark.Ru
Комар. Фото: Web-Zoopark.Ru

I группа крови

Учеными доказано, что комары больше всего предпочитают нападать на обладателей I группы крови. Это объясняется тем, что при потоотделении на поверхности кожи этих людей появляются бактерии, которые очень манят кровососущих.

Обтягивающая одежда

Отправляясь на озеро, в лес либо просто на пикник с друзьями, лучше выбрать свободную одежду, чтобы не пришлось весь день отбиваться от назойливых насекомых. Комары обожают обтягивающую одежду, так как ее довольно легко прокусить, поэтому надевать ее, находясь на природе — не самая лучшая идея.

Стоячая вода

Вряд ли вам удастся спокойно позагорать около озера или пруда, так как стоячая вода особенно привлекает комаров. Между прочим, источник стоячей воды может находиться даже на вашем дачном участке: бассейн, бочка либо ведро с водой магнитом притянут к вам кровососущих насекомых.

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда стоит срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы ощущаете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце стучит в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел находится в правом предсердии.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Врач ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По его словам, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram