Температура тела, это важный показатель состояния здоровья внутренней системы организма. Повышение показателей температуры свидетельствуют об определенных процессах, связанных с реакцией клеток крови на раздражитель.

Ртутный термометр. Фото: скриншот Yotube
Ртутный термометр. Фото: скриншот Yotube

Нормальной температурой является 36,6°С, однако в разное время суток эти показатели варьируются. В вечернее время они могут незначительно превышать 37 градусов. об этом сообщает портал "Новости Ю".

Сейчас во многих магазинах и учреждениях измеряют температуру дистанционно. Стоит сказать, что такие измерители не показывают точную температуру тела, их цель определить температуру выше 38 градусов, которая является показателем серьезного заболевания.

Медики заявляют, что температура тела в пределах 37-37,5 градусов, которая держится в течение четырех дней и более стоит определенных анализов. Потому как ни хочется, а к семейному врачу необходимо обратиться.

Стоит сказать, что повышение температуры конечно же сопровождается неприятными ощущениями. Однако сбивать температуру следует только, когда градусник показывает цифру 38,5 и выше. Если ртутный столбик превысил отметку в 39° С градусник, помощь нужна обязательно, ведь уже при температуре 40° С последствия могут быть по-настоящему опасными.

Повышение температуры не опасно при наступлении беременности, установлении лактации у кормящих женщин, начальной стадии простуды, реакции на боль, при ослаблении иммунитета или стрессовой ситуации.

Если же повышение температуры держится дольше трех дней, нужно разбираться в чем дело более детально.

В ряде случаев высокая температура может предупредить о серьезном заболевании:

лейкоза;
развития опухоли;
пневмонии;
воспаления почек (боль в пояснице также будет сигнализировать об этом)
менингококковой инфекции;
эндокринных заболеваний;
пищевого отравления.

Наиболее точным является ртутный термометр. Фото: скриншот Youtube

На сайте "Стена" мы сообщали, что медики заявили, что употребление яиц на завтрак увеличивает чувство сытости, помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и уменьшает потребление калорий во время следующего приема пищи. Кроме того, данный продукт помогает предотвратить катаракту и дегенерацию желтого пятна.

Портал "Стена" мы сообщали, что ученые обнаружили сильную взаимосвязь между дефицитом витамина D и уровнем смертности от коронавируса. Но медики предупреждают, что не стоит сразу набрасываться на добавки и принимать их в больших количествах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.