В Украине открыли платные камеры в СИЗО. Об этом сообщает министр юстиции Денис Малюська на своей Фейсбук-странице.

Платные камеры в Украинских СИЗО. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

Политик побывал в Запорожье, Вольнянском районе и Днепре и показал первые платные камеры, которые открыты там. Появились расценки:

  • Запорожье: сутки - 570 грн., Неделя - 1990 грн., Месяц - 3410 грн;
  • Вольнянский УВК 540, грн., 1900 грн., 3260 грн. соответственно за сутки неделю и месяц;
  • Днепр: 880 грн. - сутки, 2200 грн. - неделю и 3060 грн. - месяц.

Таким образом, пояснил Денис Малюська, можно было бы на вырученные средства улучшать условия и в бесплатных камерах. Также его задача в том, чтобы убирать коррупцию по распределению и уменьшать затраты на исполнение решений ЕСПЧ.

Также программа платных СИЗО вводится для того, чтобы предприниматели увидели, что на этом деле тоже можно зарабатывать. Более того, такая система может помочь искоренить коррупцию в таких местах. Тем более, по словам Дениса Малюськи, платить можно будет не только деньгами.

Платные СИЗО в Украине. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

Платные СИЗО в Украине. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

Платные СИЗО в Украине. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

Платные СИЗО в Украине. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

Платные СИЗО в Украине. Фото: фейсбук-портал Дениса Малюськи

"Нужно помнить - в СИЗО сидят люди, в отношении которых нет приговоров и с точки зрения закона они не виноваты в совершении преступлений", - объяснил он.

Денис Малюська также поблагодарил коллег с трех городов за оперативную имплементацию пилотного проекта.

Ранее мы сообщали, что в Сети озвучили самую большую ошибку Зеленского. На Фейсбук группе Комитета избирателей Украины пришли к выводу, что Владимир Зеленский не выполнил свои обещания. Сделано это на основе анализа слов президента в эфире канала 1+1. Владимир Зеленский пообещал поднять экономику страны, однако этого не случилось. Также украинский глава государства гарантировал налоговую амнистию для тех, кто раскроет свои доходы. Однако это также не было выполнено.

Также на сайте информировали о том, что в Верховной Раде зарегистрировали проект увольнения самого креативного министра юстиции Дениса Малюськи, который за последнее время смог удивить всех украинцев своими выходками и идеями. Народный избранник от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Михаил Папиев стал автором проекта, что касается увольнения Малюськи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.