Майская погода то и дело преподносила нам сюрпризы. Народный синоптик Наталка Диденко прогнозирует погоду на начало лета.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

На своей странице в Facebook, Наталка Диденко отмечает, что 2 июня в Украине все еще сохранится циклон Izolde.

Она отмечает, что 2 июня западную часть страны накроет дождями, а на высокогорье Карпат возможен даже мокрый снег!

В северных областях ожидаются умеренные осадки. Обойдут стороной только Сумскую область. Задождит также в Одесской области, в Крыму и на крайнем востоке.

На остальной территории - или без существенных осадков, или максимум местами незначительные.

Ветер задувать с северо-запада, умеренный. В некоторых частях страны возможен даже порывистый.

Диденко отмечает, что ночная температура воздуха все-таки остается низкой, столбики термометра остановятся на отметке +4+8 градусов. На юге и востоке до +12. Дневная температура воздуха в среднем составит + 14 + 18 градусов. На Востоке будет теплее, до + 17 + 22 градусов. В западной части Украины будет холодно + 8 + 13 градусов.

В Киеве 2 июня сохраняется вероятность дождя, ночью холодно, 6 градусов, днем ​​тоже не жарко, +14 градусов.

Диденко отметила, ч в ближайшее время дожди все так же будут поливать Украину, однако столбики термометров поползут вверх. Уже 3-4 июня температура воздуха составит +17, +18 градусов, а затем уже и лето придет, дождемся и +20 и за 20 градусов.

Я терпіти не можу будь-яке кліше, а вже про `підбивати підсумки` - особливо, але тут ось зовсім інше. Цікаве й...

Posted by Наталка Діденко on Monday, June 1, 2020

Также мы писали, что дерматолог поделилась ценными советами по уходу за кощей рук и лица после длительного ношения защитных масок и перчаток в период карантина, введенного из-за заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Ранее Стена писала, что медики рассказали о пользе клубники. Клубника считается одним из самых полезных продуктов, так как содержит много антиоксидантов. Помимо витаминов и минералов, клубника обладает мочегонными и противовоспалительными свойствами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram