Рак кожи является одним из наиболее распространенных видов онкологии. Поэтому с наступлением лета врачи не устают напоминать об опасности солнечного излучения для кожи.

Обследование. Фото: скриншот YouTube
Обследование. Фото: скриншот YouTube

Воздействие прямых солнечных лучей многократно увеличивает риск развития рака кожи. Медики подчеркивают, что с ослаблением карантинных мер, все больше людей начало проводить свой досуг на свежем воздухе. Однако напоминают, что не стоит забывать о мерах, которые защитят кожу. Об этом пишут Новости Ю.

Как отмечается, 90% случаев рака кожи вызвано воздействием ультрафиолетового излучения на кожу. Самый опасный тип рака кожи меланома. Она развивается в 1% случаев. Однако медики подчеркивают, что рак кожи вполне можно предотвратить, соблюдая простые правила.

Во-первых не стоит загорать под прямыми солнечными лучами. Никакой загар не является безопасным для кожи.

Кроме того, выходя на улицу необходимо использовать солнцезащитный крем с фактором защиты не менее 30 SPF.

Для того, чтобы защитить себя, необходимо приобрести модный аксессуар - шляпу с широкими полями и солнцезащитную одежду.

Старайтесь не находиться на улице с 10 часов утра до 16 часоа вечера. В это время солнечне лучи представляют наибольшую опасность. Если нужно выйти на улицу, затененные места.

Соблюдайте максимальную осторожность находясь вблизи воды, песка и снега. Они имеют способность притягивать вредные солнечные лучи.

Обследование родинок. Фото: 24 Канал

Также мы писали, что все врачи мира единогласно сходятся на том, что сладкое вредит организму. В частности, больше всего страдают сосуды, которые закупориваются вредным холестерином, содержащимся в высокоуглеводной пище. Единственный путь к спасению - это отказ от подобных продуктов или уменьшение их употребления к самому минимальному уровню.

Ранее Стена писала, что переизбыток витамина D может существенно навредить здоровью. Ученые обнаружили сильную взаимосвязь между дефицитом витамина D и уровнем смертности от коронавируса. Но медики предупреждают, что не стоит сразу набрасываться на добавки и принимать их в больших количествах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram