Мировая пандемия коронавируса хоть и снижает обороты, но все еще продолжается. Некоторые страны уже прошли пик заболеваемости и количество смертей и зараженных там идет на спад. Однако есть страны в которых еще фиксируется большое количество заболевших. На сегодняшний день в мире зафиксировано 6,371,696 случаев коронавирусной инфекции. От осложнений, вызваных COVID-19 умерло 377,556 человек. Излечилось 2,904,958 человек. Наибольшее количество случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в США - 1,859,323, Бразилии - 529,405, России - 414,878.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 2 июня в Украине 24 340 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 727 человек умерло. 10 078 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 328 новых случаев.

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3410, Киеве - 3071, Ровненской - 1823, Львовской - 1734.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Инфоргафика. Фото: Центр общественного здоровья

Напомним, что в Киеве зафиксировали очередную вспышку COVID-19. Болезнь обнаружили у 26 служительниц Свято-Вознесенского Фроловского монастыря, о чем сообщил мэр города Виталий Кличко на брифинге 1 июня. Столичный мэр рассказал об эпидемиологической ситуации в Киеве и отметил, что наибольшее количество новых случаев инфицирования за прошедшие сувтки зафиксировано в Подольском районе. Сообщается о 23 новых заболевших.

Также мы писали, что в Украине медицинский работник заболел коронавирусом два раза. Инфекция была обнаружена у анастезиолога городской больницы №1 Анны Рыбарчук в Черновцах.

Ранее Стена писала, что на данный момент не готовы к третьему этапу карантина области, в которых зафиксировано наибольшее количество случаев коронавируса, а именно Черновецкая, Киевская, Ровенская, Львовская. Также город Киев и Донецкая область.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram