В ФСБ России заявили о задержании украинского военнослужащего. Российские силовики утверждают, что украинский пограничник пытался пересечь админграницу Украины с оккупированным Крымом, будучи без документов в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает РБК-Украина.

На админгранице. Фото: скрин youtube
На админгранице. Фото: скрин youtube

Согласно информации ФСБ, военнослужащий ВСУ, якобы, незаконно пересек границу в обход пунктов пропуска и оказался на территории оккупированного Крыма. В отношение военнослужащего возбуждено уголовное дело.

Украинский военнослужащий Евгений Добринский пропал 30 мая в Херсонской области. Вскоре после пропажи он позвонил сослуживцу и сказал, что находится в Крыму, однако не знает, где точно. Вскоре после этого руководству бригады, где он служил, позвонили из ФСБ и уточнили данные пропавшего военнослужащего.

В ВСУ заявили, что на момент пропажи, солдат находился на боевом посту, расположенном в километре от оккупированного Крыма, у железнодорожного моста, соединяющего Крым с материковой Украиной. Военнослужащий отошел от своих товарищей, и пропал. Его оружие осталось на посту.

Вскоре в ВСУ заявили, что солдат мог быть похищен – недалеко от места, где он нес службу, обнаружены следы борьбы.

Кстати, данная пропажа украинского военнослужащего на админгранице с Крымом уже не первая – 27 апреля СБУ подтвердили факт незаконного задержания российскими спецслужбами сержанта Госпогранслужбы Украины. При этом, сотрудники ФСБ при помощи насилия и пыток склоняли сержанта к сотрудничеству и пытались добыть информацию о военных дежурствах на границе.

Ранее мы писали о том, что в Генштабе ООС поделились успехами на фронте в мае 2020 года. Так, согласно информации Генштаба, за май было ликвидировано 49 террористов, еще 94 получили ранения и травмы. Кроме того, уничтожено 7 единиц техники оккупантов.

Также мы писали о том, что украинские морпехи провели учения на берегу Азовского моря. Украинские военнослужащие отрабатывали отражение удара десанта с моря. Сообщается также, что в учениях приняла участие и авиация – вертолеты отрабатывали ликвидацию катеров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.