В мире остро стоит вопрос с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Смертность от них, занимает наивысшие строчки. Поэтому важно вовремя заметить симптомы приближающегося сердечного приступа и обратиться за медицинской помощью.

Прием у врача. Фото: скриншот YouTube
Прием у врача. Фото: скриншот YouTube

По утверждениям медиков, если вовремя распознать симптомы надвигающегося сердечного приступа, то шансы пережить его серьезно возрастают. Об этом пишут Новости Ю.

Врач отмечает, что при приближающемся сердечном приступе человек может испытывать давление в груди, которое еще называют "грудная жаба". Кроме того, появляется боль в области сердца, которая отдает в левую руку и даже шею. В некоторых случаях человек ощущает дискомфорт в животе. Все эти симптомы также сопровождаются одышкой и повышенной тревожностью. При появлении всех этих симптомов нужно незамедлительно вызываю скорую неотложную помощь.

По словам ученых, из нетипичных симптомов приближающегося сердечного приступа, человек может чувствовать тошноту, усталость и болевые ощущения между лопатками. В основном эти признаки фиксируются у женщин.

Сердечный приступ или инфаркт миокарда - крайняя степень ишемической болезни сердца, характеризующийся развитием ишемического некроза участка миокарда, возникший вследствие абсолютной или относительной недостаточности кровоснабжения в этой области. Ежегодно в США регистрируется 800 000 человек с острым инфарктом миокарда, из которых 213 000 умирают. В большинстве случаев причиной ранней смертности при остром инфаркте миокарда является желудочковая аритмия.

Также мы писали, что говорят, что чаще всего болезнь Паркинсона появляется у пожилых людей. Однако оказалось, что еще до самого заболевания проявляется то один признак, то другой. Отмечается, что «сигналы» наблюдаются еще до того, как у пациента появляется скованность в движении и дрожь в руках.

Ранее Стена писала, что если под рукой нет тонометра ваш организм подаст сигналы, которые могут свидетельствовать о повышении или понижении артериального давления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram