Совсем недавно немцы показали новый автомобиль Porsche 911 Targa, а отделение Porsche Exclusive Manufaktur уже подготовило спецверсию «Тарги». Данная информация была обнародована на сайте f1analytic.com.

Компания Porsche. Фото: Фокус
Компания Porsche. Фото: Фокус

Назвали спецверсию Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Edition, что сразу дает понять — она отсылает к ретростилю, к эпохе 50-60-х годов минувшего столетия. В декоре использовались элементы и оттенки, популярные в то время.

«Выставочным» цветом был выбран вишневый оттенок Cherry Metallic, однако спецверсия может получить красный, черный, серебристый либо серый цвета. Впрочем, Porsche Exclusive Manufaktur готов выполнить любой заказ.

Проще всего опознать коллекционный автомобиль (выпустят лишь 992 экземпляра) по наклейкам на передних крыльях и на дверях — они отсылают к гоночным Porsche середины минувшего столетия. Номер на борту можно будет выбирать в диапазоне от 0 до 99.

Также особенные «Тарги» имеют золотистые шильдики на капоте и дуге безопасности. Известны любителям Porsche и колеса — 5-спицевые кованые Fuchs ставились и ранее на эксклюзивные и редкие версии современных «911-х». Они могут быть как 20-, так и 21-дюймовыми.

Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Edition доступна лишь с одним силовым агрегатом — 3-литровым турбомотором (450 л. с., 530 Нм) и 8-ступенчатым роботом PDK. С пакетом Sport Chrono полноприводный автомобиль разгоняется до сотни за 3,6 сек. и может развить 304 км/ч.

Авто Targa 4S отличает хорошее базовое оснащение, в которое входит адаптивное шасси PASM, а во время дождя электроника предупреждает о том, что лучше перейти в режим Wet, когда смягчаются амортизаторы и отклики двигателя на педаль газа. Помимо того, Targa 4S комплектуется электронно-управляемым задним дифференциалом.

Продажи Porsche 911 Targa 4S Heritage Design Edition стартуют осенью 2020 года, а цена, по всей видимости, будет выше, чем на обычные «Тарги».

Porsche 911 Targa. Фото: f1analytic.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомашина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Машина оснащена электромотором и имеет запас хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram