Михаил Горбачев сообщил о причинах конфликта на территории Украины. Об этом сообщает портал ТСН.

Михаил Горбачев. Фото: Интерфакс

Первый и единственный президент СССР считает, что странами Запада была проигнорированы интересы РФ. При этом, по его мнению, глубинной причиной конфликта на территории Украины является срыв перестройки.

"Его глубинная причина - в срыве перестройки, в безответственных решениях, которые были приняты в Беловежской пуще руководителями России, Украины и Беларуси ", - заявил Михаил Горбачев.

Бывший генеральный секретарь добавляет, что это никому не принесло пользы. Проиграли, по его словам, все. Также заявил о том, что сейчас в мире существует опасность новой "горячей войны".

Михил Горбачев, фото: Скриншот из You Tube
Михил Горбачев, фото: Скриншот из You Tube
Михаил Горбачев. Фото: скриншот видео

При этом, экс-президент не раз заявлял, что намерен и дальше помогать всем, кто стремится к миру и установлению контроля над ядерным вооружением. По его мнению, к этому должно стремиться гражданское общество всех стран. Этот вопрос должен стать главной целью в этом году, по мнению Михаила Горбачева.

Ранее портал Стена сообщал, что США могут разместить ядерное оружие на границе с Украиной. Джорджетт Мосбахер допустила размещение в Польше американского ядерного оружия. Сделано это было в ответ на желание немецкого правительство выйти из ядерного клуба. На данный момент у ФРГ имеется двадцать американских ядерных бомб, однако некоторые депутаты Бундестаге инициировали дискуссию о необходимости отказа от оружия чужой страны.

Также мы сообщали, что Юлия Тимошенко рассказала о сотрудничестве с Михаилом Саакашвили. Как известно, бывший президент Грузии претендует на пост вице-премьер-министра реформ. Лидер Батькивщины рассказала, что встречалась с Михаилом Саакашвили и обсуждала его назначение на вакантный пост. У экс-президента Грузии есть конкретные наработки для внедрения в программу правительства Дениса Шмыгаля. Сам Саакашвили заявил, что имеет как позитивный, так и негативный опыт в политике

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.