Вопрос отсутствия проковочных мест в столице стоит очень остро. Однако в некоторых случаях, водители поступают мягко говоря по-хамски. Очередной "герой парковки" возмутил украинцев отсутствием какой-либо культуры поведения.

"Герой парковки". Фото: скриншот Instagram
"Герой парковки". Фото: скриншот Instagram

Как сообщает паблик в инстаграм Киев Оперативный, в Петровском Квартале столице, неадекватный водитель Volkswagen с государственным номером BE7577AE припарковался прямо на детской площадке, во время того, как на ней играли маленькие детки.

На фото видно, как автомобиль стоит прямо на игрушках, которыми игрались дети.

Когда родители этих детей начали возмущаться, водитель вышел из-за руля в каком-то халатике и начал с ними словесную перепалку.

После того, как родители пригрозили полицией, "оно" с пробуксовкой сбежало.

"Это вообще норма? Как бороться с таким жлобьем?", - задаются вопросом в паблике.

Стоит сказать, что водитель нарушил сразу несколько правил дорожного движения. Согласно статье 122 части 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (КоАП) штраф за нарушение правил парковки, в том числе стоянки и остановки в неположенном месте составит 15 необлагаемых минимумов граждан или 255 грн.

Повторное нарушение повлечет более высокий штраф — 680 грн. или 40 необлагаемых минимальных доходов граждан.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в Киеве и Киевской области установили первые камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Уже за несколько дней сотни водителей "заработали" себе штрафы. Антон Геращенко рассказал, где можно увидеть свои штрафы.

Портал "Стена" вчера вечером в Одессе произошел курьезный случай. Суспильне рассказали, что полицейские задержали автомобиль, за рулем которого находился 12-летний мальчик. Происшествие случилось вечером 3 июня на улице Святослава Рихтера в Одессе, травмированных, к счастью не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram